Государственное учреждение образования "Детский сад № 21 г. Борисова"
телефон: +375177 74-75-09
email: sad21@rooborisov.by
Минская область, город Борисов, улица Карла Маркса, 5

ЗАЖГИ СИНИМ

06.04.2022
ЗАЖГИ СИНИМ

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

     В государственном учреждении образования «Ясли-сад №21 г.Борисова» прошел марафон в поддержку Всемирной акции солидарности людей с аутизмом «Зажги синим».

Цель акции - распространить информацию о признаках заболевания и формах детского аутизма, подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом и людям, имеющим особенности.

   Педагоги с воспитанниками старших групп смотрели мультфильмы («Кастрюлька Анатоля», «Про Диму»), проводили беседы о том, что «особенные дети», такие же, как все люди, и люди с особенностями не отчаиваются, а продолжают жить полноценной жизнью. Знакомили с правилами деликатного общения с людьми с особенностями, что таким людям нужно наше внимание, помощь, забота, дружба.

 На сайте дошкольного учреждения была размещена  памятка для родителей "Что такое аутизм". Рекомендовано родителям дома с детьми вместе посмотреть мультфильмы, которые научат ребенка толерантности, поговорить со своим ребенком о том, что есть дети с особенностями… Объяснить, как правильно вести себя рядом с такими детьми, как можно помочь им, о дружбе с ними.

А в конце  совместно создали коллаж «Укрась дерево синим».

Версия сайта для слабовидящих