Отчет о работе попечительского совета

Отчет по итогам работы

попечительского совета

ГУО «Ясли-сад №21 г.Борисова»

за 2020 год

Деятельность Попечительского совета ГУО «Ясли-сад № 21 г. Борисова» в 2020 году была построена в соответствии с Положением    о попечительском совете учреждения образования, утвержденном Постановлением Министерства образования Республики Беларусь 25.07.2011 N 146 и была направлена на решение следующих задач:

1. Укрепление материально-технической базы;

2. Проведение физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Члены попечительского совета в течение учебного  года вносили предложения по всем направлениям своей деятельности  на заседаниях; получали информацию, имеющуюся в распоряжении попечительского совета; принимали участие во всех мероприятиях, проводимых в учреждении.

Финансовые средства попечительского совета ГУО «Ясли-сад № 21 г.Борисова» формировались из добровольных взносов, зачисляемых на текущий расчетный счет BY23AKBB36420000003496200000 и использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

Для улучшения условий пребывания детей в учреждении дошкольного образования совместно с родителями  были проведены следующие виды работ:

• произведен косметический ремонт групп №1,2,3,4,5,6; - 2.100р.
  • произведен косметический ремонт спальном помещении группы №3, раздевалки группы №4; -  500р.
  • заменены светильники в группах №4,6, в раздевалке групп №6,4; - 480р.
  • приобретена корпусная мебель для хранения игрового материала в группах №4,5, игровая мебель в группу №4; -  850р.
  • заменены стулья в группе №3; - 420р.
  • пошиты платья для девочек; - 140р.
  • пошиты шторы в группе №3,приобретены жалюзи в группу №1; - 600р.
  • заменена входная дверь в учреждение; - 150р.
  • приобретены термометры, чистящие и моющие средства в группы и на пищеблок; - 290р.
  • приобретены электротовары, ведра, лопаты; - 190р.
  • приобретены дверки вентиляционные, решетки радиатора, хомуты; -  100р.
  • закуплена краска для покраски надворного оборудования; - 420р.
  • закуплена сантехника; - 180р.
  • изготовлены таблички для экологической тропы на территории дошкольного учреждения; - 140р.
  • отремонтированы теневые навесы на участках групп №1,3; - 1.200р.
  • изготовлены 2 песочницы участки групп №4,5; - 700р.
  • проведены работы по благоустройству территории (обрезка деревьев и кустов, покос травы, завоз песка и др.). – 250р

Деятельность попечительского совета носила открытый характер, родители имели возможность получить консультативную помощь. На сайте дошкольного учреждения создана страничка с размещением информации о работе попечительского совета.

В течение учебного года члены попечительского совета совместно с родителями принимали активное участие в культурно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятиях, оказывали помощь сотрудникам дошкольного учреждения в организации экскурсий, прогулок-походов за территорию дошкольного учреждения.

Попечительским советом были организованы совместные работы с родителями и работниками детского сада по благоустройству территории (завоз песка, покос травы, покраска групповых участков,  оформление теневых навесов и групповых участков).

Председатель попечительского совета

ГУО «Ясли-сад №21 г.Борисова»                                   Ю.С.Кондратович