Мы с ОСВОД едины и непобедимы

Мы с ОСВОД едины и непобедимы

В апреле Белорусское республиканское общество спасания на водах отметит свое 150-летие. К этой дате в районной организации ОСВОД проходят различные мероприятия. Одно из них состоялось сегодня, 29 марта. В наше учреждение дошкольного образования  приехали представители Борисовской спасательной станции и районной организации.

Благодаря гостям ребята узнали подробности о работе спасателей, а также смогли не только прикоснуться, но и примерить их снаряжение. Новые знания дети закрепили в квест-игре, которую они прошла вместе с сотрудниками спасательной станции.

Ребятам из двух команд – «Спасатели» и «Волна» – предстояло преодолеть четыре этапа квест-игры, у каждого из которых было свое задание. Они отгадывали загадки, собирали необходимые вещи для отдыха у воды, эвакуировались с необитаемого острова и составляли из пазлов эмблему ОСВОД. Со всеми заданиями дети успешно справились и одновременно прибыли к финишу. За это каждый участник квеста получил памятную медаль и сладкий приз.