Наш друг - Светофор

Наш друг - Светофор

В нашем детском саду прошло музыкально – спортивное развлечение «Наш друг - Светофор». Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Воспитанники с удовольствием играли в подвижные игры «Красный, жёлтый и зелёный», «Стоп – идите», «Автобус», «Внимание, пешеход!», участвовали в эстафетах «Собери дорожный знак», «Весёлый светофор», рассказывали стихотворения о сигналах светофора, отгадывали загадки о дорожных знаках.

В результате проведенного развлечения, ребята получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.