Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности

с 21 по 27 марта 2022 г. прошла Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week – 2022). С целью знакомства с миром экономики и финансов в рамках тематической недели для воспитанников средних и старшей групп были организованы и проведены разнообразные мероприятия.

с 21 по 27 марта 2022 г. прошла  Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week – 2022). С целью знакомства с миром экономики и финансов в рамках тематической недели для воспитанников средних и старшей групп были организованы и проведены разнообразные мероприятия:

-  Беседы на тему: «Что такое банк?», «Всегда ли были деньги?», «Что значит «экономить»?», « Купюры разных стран»

- Просмотр презентации «Банки Борисова»

- Специально организованная деятельность: занятие для воспитанников старшего дошкольного возраста по образовательной области «Изобразительное искусство» (рисование) на тему «Мой банк»;

- Специально организованная деятельность: занятие для воспитанников среднего дошкольного возраста по образовательной области «Ребёнок и общество» на тему «Семейный бюджет»

- Сюжетно-ролевые игры «Банк», «Супермаркет» и др.