ПИСЬМО О БЕЛАРУСИ

ПИСЬМО О БЕЛАРУСИ

22 сентября 2023, в рамках совместного проекта Генеральной прокуратуры и Министерства образования Республики Беларусь, в нашем дошкольном учреждении было проведено воспитательно-патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси". Ребята совершили увлекательное путешествие в историю нашей страны, вспомнили государственные и природные символы Республики Беларусь, орнамент, главный белорусский овощ -"бульба", посмотрели видеофильмы "Беловежская пуща" и "Беларусь помнит". В завершении мероприятия отправили письмо о нашей Родине новым друзьям из других стран.
Такие мероприятия прививают чувство патриотизма, любви к Родине, национального самосознания. А это нужно начинать делать именно с дошкольного возраста.