Шашечный турнир

Шашечный турнир

Сегодня в нашем детском саду прошел шашечный турнир.

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

Дети старшего дошкольного возраста проявляют большой интерес к игре в шашки и отдают иногда предпочтение ей чаще других игр  в свободное время. В честном бою на шахматных досках сражались воспитанники старшего дошкольного возраста. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Не было только проигравших – все участники турнира получили ДИПЛОМЫ участника. Победителем стал Диденок Михаил воспитанник группы №3! Поздравляем  и желаем успехов в районном этапе турнира.